Главные новости на утро 27.09.2020
Интернет издание "Политика" предлагает тезисно ознакомиться с главными новостями Украины и мира на 27 сентября 2020 года:
В Украине официально подтверждено 198 634 случаев коронавируса COVID-19. Из них 3 130 заражений были обнаружены за последние сутки. Умерло 3 959 человек. 87 882 человека выздоровели.
Среди погибших в авиакатастрофе под Чугуевом — сын штурмана Ил-76, сбитого наемниками РФ в небе Луганска в 2014-м.
Диспетчер ответил только через минуту после запроса на посадку Ан-26 с курсантами, – глава Харьковской ОГА Кучер.
Жители Белогорского района оккупированного Крыма: река Танасу и пруд пересохли, колодцы тоже пустеют.
Хакеры взломали сайт белорусского госТВ и показали столкновения полиции и протестующих.
Лондон вышел на протест против карантина. 4 полицейских ранены, идут задержания.
Азербайджан и Армения возобновили боевые действия.
Ожесточённые бои ведутся в районе Нагорного Карабаха (каждая из сторон считает его своей территорией), под арт-ударом оказалась столица Карабаха – Степанакерт. Сейчас ясно одно: дела серьезные – подбиты два азербайджнских вертолета и три танка, сообщают, что есть жертвы среди гражданских. Турция заявила о поддержке Азербайджана в конфликте с Арменией.